18.03.2021 11:59

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

4б крымская весна всероссийская акция1б крымская веснаклассный час Крымская веснастендстенд подготовили школьное уч самоуправлениеIMG_20210318_105225

18 марта 2021 года  отмечается  7-летие воссоединения Крыма с Россией Этому дню предшествовал всенародный референдум. Именно в этот день в 2014 году Крым (это полуостров Крым и город Севастополь, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

В школе в преддверии празднования воссоединения Крыма с Россией проводились разнообразные мероприятия: классные часы «Крымская весна», выставка рисунков. Члены Школьного ученического самоуправления подготовили информационный стенд, рассказывающий об истории этого праздника.